conception de site web

СУДЭКС-НН осуществляет следующие виды экспертиз:

Дополнительные услуги

К дополнительным услугам оказываемым СУДЭКС-НН относятся:                                                

Согласно ст. 98 ГПК РФ, все понесенные по делу расходы взыскиваются с проигравшей стороны. При этом, в соответствии со ст. 88 и 94 ГПК РФ, к таким расходам относят суммы, подлежащие выплате не только экспертам, но и специалистам.

    Как назначить судебную экспертизу в Вашей организации? Что для этого нужно?

Экспертиза назначается судом по инициативе самого суда или сторон, участвующих в деле. Вы можете предложить в судебном процессе конкретное судебно-экспертное учреждение, которому Вы доверяете. Суд же может назначить экспертизу с учетом Вашего мнения, мнения другой стороны по делу или на свое усмотрение. Так как суд, выбирая экспертное учреждение, часто сравнивает стоимость и сроки проведения экспертизы, мы рекомендуем заблаговременно обратиться к нам с целью выяснения возможности проведения экспертизы, ее сроков, стоимости исследования. Данные сведения могут быть предоставлены в суд в письменном виде для подтверждения целесообразности выбора экспертного учреждения.

    Как мне можно узнать результаты проведенной Вами судебной экспертизы по конкретному делу?

В соответствии со ст. 16 ФЗ-73 от 31.05.2001 г. эксперт не имеет права разглашать кому-либо результаты проведенной им судебной экспертизы, единственным, кому он может их сообщить, является орган, назначивший данную судебную экспертизу. Вы можете ознакомиться с результатами проведенных исследований непосредственно в суде. Ни эксперт, ни руководитель или другое лицо экспертного учреждения такие сведения Вам сообщить не имеют права.

    Кто оплачивает производство судебной экспертизы, назначенной по гражданскому делу судом?

Согласно ст. 80 ГПК РФ в определении суда указывается лицо, на которого возложена оплата экспертизы. Обычно суд возлагает оплату на ту сторону, которая ходатайствовала перед ним о назначении экспертизы. Если такое поступило от обеих сторон по делу, суд может возложить обязанность по внесению оплаты в равных долях или пропорционально выставленных ими вопросов. Если судебная экспертиза назначается по инициативе самого суда, то ее оплата может быть произведена из средств федерального бюджета (см. ч. 2 ст. 96 ГПК РФ). Сторона по делу, на которую судьей была возложена обязанность по оплате судебной экспертизы, в случае тяжелого имущественного положения может ходатайствовать перед судом о производстве оплаты всей экспертизы или ее части за счет федерального бюджета (см. ч. 3 ст. 96 ГПК РФ). Таким образом, из требований данного Кодекса следует общее правило: экспертизу оплачивает тот, кто явился ее инициатором. Впоследствии данные расходы возмещаются проигравшей по делу стороной.

        Автотехнические:
  • conception site web
Экспертизы
Автотехническая
Товароведческая
Оценочная
Электробытовая
Дополнительные услуги
Рецензирование экспертиз
Повторная экспертиза
Стоимость и сроки
Стоимость производства экспертиз
Срок проведения экспертизы
тел. 8 (831) 230-54-64         моб. 8-98-755-755-98         
603087 г.Нижний Новгород, ул.Верхнепечерская, д.14 "б"
sudex@sudex-nn.ru
Copyright © 2014 ООО "СУДЭКС-НН"